Contatti

Per qualsiasi informazione, per contattare la Segreteria, fissare un appuntamento con il Dirigente Scolastico o visitare i locali.

 

RECAPITI

Scuola Primaria Cattolica “Maria Ausiliatrice
Viale Roma 5, Piancogno (BS) – 25052
Partita IVA 02294680984 – Codice Fiscale 90000610171

 

ORARI SEGRETERIA

A causa dell’emergenza sanitaria dovuta al fenomeno COVID-19 la Segreteria è raggiungibile esclusivamente per via telefonica dalle ore 09.00 alle 12.00 al seguente recapito: 0364.45294.

 

ORARI DIREZIONE

A causa dell’emergenza sanitaria dovuta al fenomeno COVID-19 il Coordinatore Didattico è disponibile a contattare telefonicamente chiunque abbia necessità, previo appuntamento tramite la Segreteria al numero di telefono 0364.45294 oppure all’indirizzo di posta elettronica info@scuolacattolica.org.

CASELLE DI POSTA ELETTRONICA INSEGNANTI

Maestra Liuba Benedetti: liuba.benedetti@scuolacattolica.org

Maestra Vanna Colangelo: vanna.colangelo@scuolacattolica.org

Maestra Vanessa Garatti: vanessa.garatti@scuolacattolica.org

Maestra Marta Menolfi: marta.menolfi@scuolacattolica.org

Maestra Sara Richini: sara.richini@scuolacattolica.org

Maestra Silvia Salvetti: silvia.salvetti@scuolacattolica.org

Maestra Roberta Zani: roberta.zani@scuolacattolica.org

Maestra Gessica Zanotti: gessica.zanotti@scuolacattolica.org

 

TUTELA DELLA PRIVACY – Informativa ai sensi delle legge 31.12.96 n. 675

Gentile Signore/a, La informiamo ai sensi dell’Art.10 della Legge 31 dicembre 1996 n.675, recante disposizioni a tutela delle persone e di altri soggetti rispetto al trattamento dei dati personali che i dati da Lei forniti, ovvero altrimenti acquisiti nell’ambito della nostra attività, potranno formare oggetto di trattamento, nel rispetto delle disposizioni della legge appena citata e dei principi di correttezza, liceità e trasparenza, e di tutela della Sua riservatezza ai quali è ispirata la nostra azienda.